Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Vorsitzende/r
Jörg BraunischMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Vorsitzende/r
Peter HarzVorsitzVorsitz31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Werner PauschMitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
UNS-Fraktion
Anja DeubachMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Manfred ErbenMitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Pascal FleckMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Jason JakobshagenMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Michael JakobshagenMitgliedMitglied01.04.201621.03.2019von 01.04.2016 bis 21.03.2019
Michael JakobshagenMitgliedMitglied16.12.2021von 16.12.2021
Heike QuiatkowskiMitgliedMitglied21.04.202101.11.2021von 21.04.2021 bis 01.11.2021
Mirko SienelMitgliedMitglied01.11.202115.12.2021von 01.11.2021 bis 15.12.2021
Lukas SinningMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Volker SinningMitgliedMitglied30.04.2021von 30.04.2021
SPD-Fraktion
Reiner BrandauMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Reiner BrandauMitgliedMitglied01.04.201627.08.2020von 01.04.2016 bis 27.08.2020
Martin Dohnal-DeussMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Anja EberweinSPDSPD MitgliedMitglied13.08.2012bis 13.08.2012GemeindevertreterGemeindevertreter
Bürgermeister Ralf EberweinMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Bürgermeister Ralf EberweinMitgliedMitglied01.04.201601.06.2022von 01.04.2016 bis 01.06.2022
Andreas ErdmannMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Uta ErdmannMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Nicole GrieselMitgliedMitglied30.04.2021von 30.04.2021
Edith GrunebergMitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Peter HarzMitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Angelika Horstkotte-PauschMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Susanne KuschelMitgliedMitglied01.04.201630.06.2017von 01.04.2016 bis 30.06.2017
Alexandra Kuschel-EngelMitgliedMitglied01.04.201627.06.2019von 01.04.2016 bis 27.06.2019
Peter LiesertMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016Gemeindevertreter, 1. stellver. VorsitzenderGemeindevertreter, 1. stellver. Vorsitzender
Gerhard LückeSPDSPD MitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Ingrid LückeMitgliedMitglied17.08.201231.03.2016von 17.08.2012 bis 31.03.2016GemeindevertreterinGemeindevertreterin
Simone MaderMitgliedMitglied22.07.2017von 22.07.2017
Usman MalikMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Lothar MüllerSPDSPD MitgliedMitglied05.01.201631.03.2016von 05.01.2016 bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Oliver NiesnerMitgliedMitglied09.08.2022von 09.08.2022
Sören NödlerSPDSPD MitgliedMitglied20.05.201431.03.2016von 20.05.2014 bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Manfred RewaldMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Manfred RewaldMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Siegfried RichterSPDSPD MitgliedMitglied22.01.201331.03.2016von 22.01.2013 bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Dirk SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Mathias SchneiderSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2014bis 19.05.2014GemeindevertreterGemeindevertreter
Heinrich SpindelerMitgliedMitglied27.04.2016von 27.04.2016
Hans StaudteMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016Gemeindevertreter, FraktionsvorsitzenderGemeindevertreter, Fraktionsvorsitzender
Hans StaudteMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Peter WendelSPDSPD MitgliedMitglied07.12.2015bis 07.12.2015GemeindevertreterGemeindevertreter
Martina Wendel-KnierimMitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Jörn WernerMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Meta ZinkeMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeidevertreterGemeidevertreter
Meta ZinkeMitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
CDU-Fraktion
Bernd EberweinMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016Fraktionsvorsitzender, 2. stellver. VorsitzenderFraktionsvorsitzender, 2. stellver. Vorsitzender
Bernd EberweinMitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
Kevin HeinemannMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Sascha KrahMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Thomas LämmleCDUCDU MitgliedMitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Nico LotzgeselleCDUCDU MitgliedMitglied16.12.2013bis 16.12.2013GemeindevertreterGemeindevertreter
Martin PabstCDUCDU MitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Ulrike WenkelMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen
Anja DeubachMitgliedMitglied01.11.201131.03.2016von 01.11.2011 bis 31.03.2016GemeindevertreterinGemeindevertreterin
Jason JakobshagenMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Maria JakobshagenBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2011bis 01.11.2011GemeindevertreterGemeindevertreter
Michael JakobshagenMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016Gemeindevertreter, FraktionsvorsitzenderGemeindevertreter, Fraktionsvorsitzender
FDP-Fraktion
Christel Högemann-LohseFDPFDP MitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016GemeindevertreterGemeindevertreter
Jürgen LanghuthFDPFDP MitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016Gemeindevertreter, FraktionsvorsitzenderGemeindevertreter, Fraktionsvorsitzender
Gemeindevorstand
Michael SteiselMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016BürgermeisterBürgermeister
Dieter ZinkeMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.20161. Beigeordneter1. Beigeordneter
Bernd KuschelMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016BeigeordneterBeigeordneter
Walter KrugMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016BeigeordneterBeigeordneter
Edith GrunebergMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016BeigeordneteBeigeordnete
Dr. Joachim BlackertMitgliedMitglied23.02.2022von 23.02.2022
Günter BöhlingMitgliedMitglied21.04.202126.01.2022von 21.04.2021 bis 26.01.2022
Alexandra BraunischMitgliedMitglied27.04.2016von 27.04.2016
Astrid BraunischMitgliedMitglied20.05.2021von 20.05.2021
Karl BrüdegamCDUCDU MitgliedMitglied24.02.2016bis 24.02.2016BeigeordneterBeigeordneter
Walter KrugMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Wolfgang MaderMitgliedMitglied21.04.2021von 21.04.2021
Siegfried RichterMitgliedMitglied03.05.201731.03.2021von 03.05.2017 bis 31.03.2021
Dieter ZinkeMitgliedMitglied27.04.2016von 27.04.2016
Manfred ErbenMitgliedMitglied31.03.2016bis 31.03.2016BeigeordneterBeigeordneter
Schriftführung
Thorsten ZiechMitgliedMitglied01.04.2020von 01.04.2020